SALA PLENA
TRIBUNAL SUPERIOR DEL DISTRITO JUDICIAL DE CÚCUTA

De pie (de izquierda a derecha): Dr. Juan Carlos Conde Serrano, Dr. Luis Guiovanni Sánchez Córdoba, Dr. Edgar Manuel Caicedo Barrera, Dr. Roberto Antonio Benjumea Meza (retirado), Dr. Nelson Yesid Ruíz Hernández, Dr. Gilberto Gálvis Ave. Sentadas (de izquierda a derecha): Dra. Yuli Mabel Sánchez Quintero (VICEPRESIDENTE), Dra. Nidiam Belén Quintero Gélves, Dra. Ángela Giovanna Carreño Navas (PRESIDENTE), Dra. Constanza Forero de Raad, Dra. Amanda Janneth Sánchez Tocora, Dra. Flor Margoth González Flórez (retirada). Ausentes (recientemente nombrados): Dr. Manuel Antonio Flechas Rodríguez, Dr. José Andrés Serrano Mendoza, Dr. Benjamín de Jesús Yepes Puerta

Revisa como está compuesta cada Sala Especializada de la Corporación
Clic sobre la imagen de cualquier Magistrado para consultar información de su Hoja de Vida

SALA CIVIL FAMILIA

Mag. Gilberto Gálvis Ave

GILBERTO
GALVIS AVE

Sala Civil Familia
Despacho 01 (Vicepresidente Sala)

Mag. Ángela Giovanna Carreño

ANGELA GIOVANNA
CARREÑO NAVAS

Sala Civil Familia
Despacho 02 (Presidente Tribunal)

Mag1

MANUEL ANTONIO
FLECHAS RODRIGUEZ

Sala Civil Familia
Despacho 03

Mag. Constanza Forero de Raad

CONSTANZA
FORERO DE RAAD

Sala Civil Familia
Despacho 04

Mag. Gilberto Gálvis Ave

GILBERTO
GALVIS AVE

Sala Civil Familia
Despacho 01 (Vicepresidente Sala)

Mag. Ángela Giovanna Carreño

ANGELA GIOVANNA
CARREÑO NAVAS

Sala Civil Familia
Despacho 02 (Presidente Tribunal)

Mag. Ángela Giovanna Carreño

MANUEL ANTONIO
FLECHAS RODRIGUEZ

Sala Civil Familia
Despacho 03

Mag. Constanza Forero de Raad

CONSTANZA
FORERO DE RAAD

Sala Civil Familia
Despacho 04

SALA LABORAL

Mag. Nidiam Belén Quinterpo

NIDIAM BELEN
QUINTERO GELVES

Sala Laboral
Despacho 01 (Presidente Sala)

Mag1

ELVER
NARANJO

Sala Laboral
Despacho 02

Mag1

JOSE ANDRES
SERRANO MENDOZA

Sala Laboral
Despacho 03 (Vicepresidente Sala)

SALA PENAL

Mag. Edgar Manuel Caicedo

EDGAR MANUEL
CAICEDO BARRERA

Sala Penal
Despacho 01

Mag. Juan Carlos Conde

JUAN CARLOS
CONDE SERRANO

Sala Penal
Despacho 02 (Vicepresidente Sala)

Mag. Luis Guiovanni Sánchez

LUIS GUIOVANNI
SANCHEZ CORDOBA

Sala Penal
Despacho 03 (Presidente Sala)

SALA RT. DE TIERRAS

Mag1

BENJAMIN DE JESUS
YEPES PUERTA

Sala Restitución de Tierras
Despacho 01

AMANDA JANNETH
SANCHEZ TOCORA

Sala Restitución de Tierras
Despacho 02 (Presidente Sala)

Mag1

NELSON YESID
RUIZ HERNANDEZ

Sala Restitución de Tierras
Despacho 03